Официальный сайт


За 12 месяцев 2019 года на территории Красносельского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 66 детей получили ранения различной степени тяжести.

За 12 месяцев 2019 года на территории Красносельского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 66 детей получили ранения различной степени тяжести.
И уже с начала нового 2020 года получили ранения 3 детей-дошкольников: 1 пешеход и 2 пассажира. Все они были со своими родителями.
08.01.2020 года в 16 часов 10 минут водитель, управляя автомашиной Хундай Солярис, двигался по ул. Маршала Казакова от пр. Кузнецова при повороте налево (на ул. Доблести) совершил столкновение с автомашиной Лада Гранта, который двигался со встречного направления прямо. В результате ДТП пострадала девочка, 3-х лет, которая находилась на руках у матери.
08.01.2020 года в 17 часов 30 минут на ул. М.Казакова д.35, находясь на территории автостоянки ярмарки “Юнона”, водитель, управляя автомашиной Мазда 6, двигался по территории автостоянки прямо, совершил наезд на пешехода-ребенка, 6 лет, который двигался так же по территории парковки слева направо по ходу движения автомашины.
08.01.2020 года в 18часов 20 минут на ул. М.Казакова д.35 А.Н.. находясь на территории автостоянки ярмарки “Юнона”, водитель, управляя автомашиной Лэнд Ровер, двигался по территории автостоянки прямо, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной Фольксваген Поло, который двигался справа, с последующим наездом автомашины Фольксваген Поло на стоящий автомобиль Форд Транзит. В результате ДТП пострадала девочка-пассажир, 3 года, которая находилась в автомашине Лэнд Ровер на заднем сиденье в специальном детском удерживающем кресле.
3 ДТП и только в одном родители побеспокоились о безопасности своего ребенка.
Почему дети, находясь рядом с самыми близкими людьми, становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий?
Может, стоит подумать о безопасности своих чад? Быть более внимательным на дороге, показывать своим личным примером, что ВЫ-РОДИТЕЛИ, в первую очередь являетесь гарантом его безопасности.
Ведь пренебрегая элементарными Правилами мы по сути, ставим под угрозу безопасность всех участников дорожного движения. Любая автодорога и любое транспортное средство несет в себе потенциальную опасность для всех без исключения.


Старший инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району
г. Санкт-Петербурга
Юлия Гончарова

Дата публикации: 14 января 2020