ГИБДД информирует

25 марта 2021

ГБДД

По состоянию на 24 марта 2021 года на территории Красносельского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий в которых погибли 6 человек, 1 из них ребенок.
05 января 2021 года в 1 час 38 минут ночи водитель, управляя автомашиной Лада Ларгус, двигался по Петергофскому шоссе от ул. Партизана Германа к пр. Маршала Жукова, совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием. 
В результате ДТП водитель получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте до прибытия скорой помощи.
28 января 2021 года в 15 часов 35 минут водитель, управляя автомашиной Хонда, двигался по ул. Коммунаров от ул. Полевая в сторону ул. Колобановская напротив д. 124 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомашины. 
В результате ДТП пешеход скончался на месте до прибытия скорой помощи.
03 февраля 2021 года в 17 часов 20 минут водитель, управляя пожарной машиной двигался по Ленинскому пр. от пр. Кузнецова к ул. Доблести на вызов с включенным проблесковым маячком и звуковой сиреной на регулируемом пешеходном перекрестке следуя на запрещающий сигнал светофора (пешеходном переходе) совершил наезд на пешехода.
В результате ДТП пешеход на следующий день скончалась в больнице.
26 февраля 2021 года в 15 часов 50 минут водитель, управляя автобусом Волгабас, двигался по ул. Пограничника Гарькавого от пр. Народного Ополчения к пр. Ветеранов совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
В результате ДТП пострадал пешеход мужчина на вид 50 лет, который в последствии скончался в больнице.  
28 февраля 2021 в 06 часов 20 минут водитель, управляя автомашиной Фольксваген Крафтер, двигался по пр. Ветеранов от ул. Здоровцева к ул. Тамбасова, при проезде регулируемого перекрестка пр. Ветеранов и ул. Тамбасова в прямом направлении совершил столкновение с автомашиной Шкода Кодиак, с последующим наездом автомашины Шкода на фонарный столб. 
В результате ДТП водитель и пассажир автомашины Шкода получили тяжкие телесные повреждения. Через 2 дня водитель Шкоды скончался у больнице.
06 марта 2021 в 12 часов 35 минут водитель, управляя автомашиной Тойота Венза, двигался по КАД от Таллинского ш. в сторону Пулковского ш. и совершил наезд на остановившуюся в 3-й полосе автомашину Форд Фьюжин (такси, вызванное пассажирами через агрегатор такси).
В результате ДТП погиб несовершеннолетний пассажир автомашины Форд Фьюжин.  

Уважаемые участники дорожного движения!


Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. 
Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников дорожно-патрульной службы. Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас.
Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью, и всемерно беречь ее, в том числе и на дорогах.

Алексей Литвинов,
начальник Госавтоинспекции Красносельского района Санкт-Петербурга