ГИБДД информирует

12 апреля 2021

ГБДД

За 3 месяца 2021 года на территории Красносельского района Санкт-Петербурга отмечается рост 49(+23) количества выявленных нарушений водителями по ч. 1, 3, 4 ст. 12.8 КоАП РФ и числа нарушений по ст. 12.26 КоАП РФ 52(0).
В целях повышения культуры поведения, формирования правосознания участников дорожного движения, профилактики нарушений ПДД и снижения количества ДТП, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения с 01 по 19 апреля 2021 года на территории Красносельского района г. Санкт-Петербурга проводится акция «Трезвый водитель».
Сотрудники районной Госавтоинспекции совместно с активами отрядов юных инспекторов движения, старшеклассниками, родительским сообществом, городскими и областными отделениями Всероссийского общества автомобилистов и иными заинтересованными организациями, проводят информационно-профилактические мероприятия, направленные на недопустимость управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Уважаемые жители и гости Красносельского района г. Санкт-Петербурга!


Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения и призываю не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Алексей Литвинов
главный государственный инспектор безопасности дорожного движени Красносельского района г. Санкт-Петербурга