Официальный сайт


За 9 месяцев на территории Красносельского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 4970 дорожно-транспортных происшествий

За 9 месяцев на территории Красносельского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 4970 дорожно-транспортных происшествий из них 228 – с пострадавшими, в которых 11 человек (1 ребенок) погибли и 262(34 ребенка) – получили ранения различной степени тяжести.
По вине водителей произошло 187 ДТП, что составляет 82 % всех происшествий, произошедших на территории Красносельского района. В результате ДТП по вине водителей погибло 10 человек, ранено - 223. Основными причинами происшествий по вине водителей являются: несоблюдение очередности проезда – 1036; неправильный выбор дистанции– 1012; несоблюдение бокового интервала – 707; несоответствие скорости конкретным условиям движения– 651.
По вине пешеходов произошло 50 (- 9; - 22,0%) дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП по вине пешеходов погибло 5 и ранено 28 человек. Основную часть нарушений ПДД со стороны пешеходов, повлекших дорожно-транспортные происшествия, составляет: переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода.
Уважаемые участники дорожного движения! Призываю Вас к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения! Уважайте друг друга, берегите себя и своих близких, будьте положительным примером для наших детей и тогда на дорогах происшествий станет меньше.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Красносельского района  Санкт-Петербурга
Алексей Литвинов


Дата публикации: 27 октября 2021