Официальный сайт


На территории Красносельского района Санкт-Петербурга с 22 по 28 ноября 2021 года пройдет 3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Такси»

В целях выявления и пресечения незаконных перевозок пассажиров транспортными средствами, в том числе легковыми такси , а так же пресечения преступлений и административных правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами на территории Красносельского района Санкт-Петербурга с 22 по 28 ноября 2021 года пройдет 3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Такси», направленное на выявление нарушений требований нормативно-правовых актов в области дорожного движения при незаконных перевозках пассажиров и багажа легковым такси.
Сотрудники ОГИБДД проверят транспортные средства с установленным опознавательным фонарем и (или) нанесенной цветографической схемой легкового такси.
При отсутствии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будут приняты меры к привлечению водителей транспортных средств к административной ответственности по ч. 1;4.1;7 статьи 12.5 КоАП РФ и части 2 статьи 12.3 КоАП РФ, за которые предусмотрено наложение штрафа в размере от 500 до 5000 рублей.

Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга
Дата публикации: 22 ноября 2021