Официальный сайт


С 21 по 31 марта 2022 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходят профилактические мероприятия "Пристегнись!" и "Юный пешеход "

С 21 по 31 марта 2022 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходят профилактические мероприятия "Пристегнись!" и "Юный пешеход ". Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга в рамках мероприятий проводят ежедневные беседы и акции с детьми и их родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  
Особое внимание в эти дни уделяется водителям, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств,  а также несовершеннолетним пешеходам,  пересекающим проезжую часть вне зоны пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора. 
Уважаемые взрослые! Наступают каникулы и дети больше времени будут проводить на улице. Не забывайте напоминать им об элементарных правилах безопасного поведения на дороге и во дворах, а также будьте для них положительным примером!

Алексей Литвинов,
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Красносельского района Санкт-Петербурга 

Дата публикации: 23 марта 2022