Военный комиссариат информирует

15 ноября 2019

Военный комиссариат

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 октября 2019 года по 31 декабря 2019 года проводится осенний призыв граждан на военную службу.

В указанные сроки граждане Красносельского района Санкт-Петербурга с 18 лет до 27 лет, обязаны прибыть на призывной пункт отдела Военного комиссариата города Санкт-Петербурга по Красносельскому району Санкт-Петербурга по адресу:
Ул. Летчика Пилютова, д. 26/1 для прохождения медицинского освидетельствования и решения вопроса с призывом на военную службу, предоставления отсрочек от призыва, а также для уточнения учетных данных. При себе иметь паспорт и документы воинского учета.

Обращаем особое внимание граждан, подлежащих призыву на военную службу по призыву на исполнение своих обязанностей в соответствие со статьей 26 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которая определяет мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе, включает:
- явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
- явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Также обращаем внимание на то, что все решения во время призыва на военную службу принимает призывная комиссия.
Граждане, достигшие 27 летнего возраста, не прошедшие службу в ВС РФ, не имея на то законных оснований, будут получать справку установленного образца вместо военного билета.

Проводится обучение призывников в организациях ДОСААФ России от военного комиссариата. На обучение не направляются граждане, имеющие судимость, обучающиеся на военных кафедрах и в учебных центрах, обучающихся в 11 классах школ. Обучение от военного комиссариата проводится бесплатно. Обучение проводится на транспортное средство категории «С», «Е» и «Д»