Социальный фонд информирует

2 августа 2016

Пенсионный фонд

Число многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области растет, а вместе с ними растет количество предоставляемых услуг, в том числе и услуг Пенсионного фонда.


Теперь нет необходимости в посещении множества организаций, достаточно прийти в МФЦ, принести необходимые документы, а при следующем визите получить требующуюся справку или выписку.


На сегодняшний день в многофункциональных центрах Санкт-Петербурга и Ленинградской области пенсионерам доступны:


-прием заявлений на установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;


-выдача справок о размере пенсий (иных выплат);


-прием заявлений о доставке пенсий;


-прием заявлений о запросе выплатного дела;


-прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации;


-прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии, в счет обеспечения установленных законодательством платежей.


Получить услуги ПФР можно и не выходя из дома, воспользовавшись единым порталом Пенсионного фонда es.pfrf.ru.


Для большего удобства  граждан портал структурирован не только по типу предоставляемых услуг, но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Если вам необходим сервис, имеющий отношение к персональным данным, потребуется подтвержденная учетная запись на едином портале государственных услуг.


Управление Пенсионного фонда в Красносельском районе