Социальный фонд информирует

13 декабря 2016

Пенсионный фонд

Сегодня все больше возможностей предоставляется для комфортной жизни людей. Теперь нет необходимости подолгу стоять в очередях за недостающими документами, достаточно выйти в интернет и воспользоваться необходимым электронным сервисом.

Если вы индивидуальный предприниматель (адвокат, нотариус), уплачивающий страховые взносы за себя, или работодатель, уплачивающий страховые взносы за своих сотрудников, то вам будет полезен электронный сервис ПФР - «Кабинет плательщика», ведь он не только экономит ваше время, но и облегчает взаимодействие с Пенсионным фондом.

Так, имея под рукой компьютер, и выход в глобальную сеть вы можете:
• оформить платежный документ (сформировать квитанцию) для уплаты страховых взносов;
• получить информацию о состоянии расчетов по платежам на обязательное пенсионное и медицинское страхование;
• получить реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период;
• скачать программное обеспечение, бланки документов.

Напоминаем, что зарегистрироваться в «Кабинете плательщика» вы можете по прямой ссылке peter.lkp.pfrf.ru/ или в любом территориальном органе ПФР.
Индивидуальных предпринимателей и работодателей, выбирающих электронный формат взаимодействия с ПФР, становится все больше, к электронному сервису уже подключились более 350 тысяч плательщиков страховых взносов, это 80% от общего числа действующих плательщиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

За два года существования сервиса наиболее востребованными услугами стали запрос справки о состояние расчетов (более 600 тысяч обращений) и информации о начисленных и уплаченных страховых взносах (более 400 тысяч обращений).

Управление Пенсионного фонда в Красносельском районе