Официальный сайт


Выбор доставочной организации – решение за Вами

В настоящее время доставка пенсии и иных социальных выплат осуществляется через организацию федеральной почтовой связи двумя способами: с использованием почтово-банковской технологии при этом пенсия зачисляется на счет в Филиале Петровский ПАО Банк «ФК Открытие» или с использованием системы электронного документооборота при этом доставка пенсий производится по поручениям на доставку пенсий и других социальных выплат.

Вступивший в силу с 01.01.2015 Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусматривает, что доставка пенсии должна осуществляться через отделение почтовой связи по месту жительства без зачисления на счет в Филиале Петровский ПАО Банк «ФК Открытие».

В связи с этим, выплата пенсии будет осуществляться через отделение почтовой связи без зачисления на счет (без предоставления ссуды), при этом:
- получать пенсию можно будет только в полном размере;
- получать пенсию можно как на дому, так и в отделении почтовой связи. Доставка и выплата пенсии осуществляется только в течение выплатного периода (с 03 по 21 число с учетом выходных и праздничных дней) текущего месяца, но не ранее установленной даты выплаты по графику;
- не полученную пенсию текущего месяца можно получить в следующем месяце, начиная с первого дня выплатного периода (с 3 числа).

В случае если гражданин желает получать пенсию через Банк, то с 1 января 2016 года доставка пенсий и иных социальных выплат осуществляться только в кредитные организации, с которыми у Пенсионного фонда заключен договор о доставке.

Необходимо представить заявление о доставке пенсии на счет в Банке. Данное заявление можно подать одним из нижеперечисленных способов:
• обратиться в Клиентскую службу Управления ПФР по месту нахождения выплатного (пенсионного) дела с соответствующим заявлением;
• направить данное заявление по почте;
• подать указанное заявление через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенный по месту нахождения Управления ПФР, в котором Вы состоите на учете;
• подать указанное заявление через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного Фонда http://www.pfrf.ru;
• подать указанное заявление через сайт Госуслуг – gosuslugi.ru.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в Управление ПФР в Красносельском районе по адресу: Санкт-Петербург, проспект Народного ополчения, д.207, литер А. Время приема граждан понедельник - четверг с 9-30 до 17-30, пятница с 9-30 до 16-00. Телефон для справок 320-42-76.

Управление Пенсионного фонда в Красносельском районе 

Дата публикации: 22 марта 2017