Официальный сайт


Проверкой, проведенной прокуратурой района установлено, что ООО «СДМ», не соблюдаются требования земельного законодательства при использовании земельного участка

Проверкой, проведенной прокуратурой района установлено, что ООО «СДМ», не соблюдаются требования земельного законодательства при использовании земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, уч. 37 (у д. 14 лит. А).

Установлено, что земельный участок (78:40:0008472:1015., площадь 3500 кв.м.), расположенный по  адресу: Санкт-Петербург, Пограничника Гарькавого, уч. 37 (у д. 14 лит. А) использовался ООО «СДМ» на основании договора аренды земельного участка от 02.11.2007 № 08-ЗК-01782, заключённого между Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга  и ООО «СДМ».

В настоящее время указанный договор аренды расторгнут. 

Вместе с тем, осмотром, проведенным прокуратурой района установлено, что на территории указанного земельного участка расположена открытая автостоянка.

Документы, подтверждающие право пользования указанным земельным участком на момент проверки, у ООО «СДМ» отсутствуют.

Таким образом, ООО «СДМ» использует земельный участок, являющейся собственностью Санкт-Петербурга, площадью не менее 3500 кв. м., в отсутствие правоустанавливающих документов, тем самым ограничив доступ на указанный  земельный участок  для неопределенного круга лиц.

В настоящее время юридическое лицо - ООО «СДМ» привлечено к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.   


Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга


Дата публикации: 14 декабря 2016