Официальный сайт


Приговором Красносельского суда Санкт-Петербурга 12 декабря 2016 года житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).

Приговором Красносельского суда Санкт-Петербурга 12 декабря 2016 года житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд установил, что в конце мая 2016 года в квартире по месту жительства на проспекте Кузнецова подсудимый нанес не менее 3 ножевых ранений своему отцу, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления не признал, однако, не отрицал, что смерть потерпевшего наступила именно от его действий. Подсудимый настаивал, что его действия были вызванные противоправными поведением потерпевшего, умысла на причинения тяжкого вреда здоровью либо смерти он не имел, хаотично отмахивался ножом от агрессивно настроенного потерпевшего.

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга согласился с доводами государственного обвинителя о наличии у подсудимого умысла на совершение убийства и вынес обвинительный приговор.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата публикации: 19 декабря 2016