Официальный сайт


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства на предмет соответствия лицензионным требованиям по продаже алкогольной продукции магазина «Продукты 24 часа»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства на предмет соответствия лицензионным требованиям по продаже алкогольной продукции по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коммунаров, д. 188, корп. 1.
В ходе проверки установлено, что по указанному адресу располагается магазин «Продукты 24 часа», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Гусейновой К.А. в котором производилась реализация алкогольной продукции, лицензия на реализацию алкогольной продукции, товарно-сопроводительные документы на алкогольную продукцию у индивидуального предпринимателя отсутствуют.
Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя Гусейновой К.А. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 14.1, ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, которые были направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для принятия решения.
Вышеизложенное свидетельствует о грубом нарушении действующего законодательства, что может отрицательно сказаться на состоянии здоровья граждан, пользующихся услугами магазина.

Прокуратура Красносельского района

Дата публикации: 20 февраля 2017