Прокуратура информирует

28 июня 2018

Прокуратура

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения управляющими компаниями ООО «Приморский город», ООО Управляющая организация «Жилкомсервис», ООО«Жилкомсервис №2 Красносельского района», ООО «УК Евротракт»требований жилищного законодательства.
В ходе проверки установлено, что в многоквартирных домах под управлением этих компаний находится около 200 собственников нежилых помещений. Однако, управляющими организациями уведомлений о необходимости заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов, а также сведений в ресурсоснабжающие организации о собственниках нежилых помещений в обслуживаемых многоквартирных домах, не направлено.
В силу закона управляющая организация предоставляет ресурсоснабжающим организациям, поставляющим коммунальные ресурсы в многоквартирный дом, сведения о собственниках нежилых помещений, а также направляет уведомления собственникам нежилых помещений о необходимости заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающими организациями.
По фактам выявленных нарушений прокуратура района в адрес руководителей этих организаций внесла 4 представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокуратура Красносельского района