Прокуратура информирует

28 июня 2018

Прокуратура

Прокуратура Красносельского района проверила соблюдение в государственных бюджетных детских дошкольных учреждениях района требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
Проверка показала, что заведующая детским садом № 12 утвердила документацию об электронном аукционе на выполнение работ по текущему ремонту, которая размещена на официальном сайте.
Вместе с тем, обязательные требования к участникам закупки не установлены. В силу закона к обязательным требованиям относятся сведения об отсутствии у участника закупки судимости за незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение/дачу взятки, посредничестве во взяточничестве, а также предоставление декларации о соответствии участника аукциона требованиям, установленным Законом о контрактной системе.
Аналогичные нарушения выявлены при проверке детских садов № 4, 10, 15 Красносельского района.
В отношении должностных лиц – заведующих детских садов прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, осуществление услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направила в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу для рассмотрения.

Прокуратура Красносельского района