Официальный сайт


Прокуратура в судебном порядке добилась запрета продажи табака вблизи детского сада

Прокуратура Красносельского района обратилась в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Прокуратура просила обязать ООО «МРИЯ» прекратить розничную продажу табачной продукции в магазине на Авангардной улице, расположенном на расстоянии менее 100 метров от территории детского сада № 26, в связи с тем, что это ставит под угрозу здоровье несовершеннолетних.

Ранее прокуратура провела проверку по факту нарушения ООО «МРИЯ» требований федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому не допускается продажа табачной продукции на рассмотрении менее 100 метров от детских учреждений.

По результатам проверки организация привлекалась к административной ответственности в виде штрафа, однако незаконную продажу табака не прекратила.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд постановил прекратить деятельность ООО «МРИЯ» по розничной продаже табачных изделий.

Решение суда не вступило в законную силу.


 Прокуратура Красносельского района 

Дата публикации: 10 июля 2018