Официальный сайт


Главврачу городской больницы № 15 внесено представление в связи с многочисленными нарушениями закона

Прокуратура Красносельского района провела проверку деятельности СПб ГБУЗ «Городская больница №15», входе которой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния зданий больницы, законности расходования бюджетных средств, выделяемых на их содержание, строительства, ремонта, закупки оборудования, а также в сфере размещения государственных заказов.
Проверка показала, что медучреждением в нарушении требований закона заключены контракты с единственным поставщиком. Речь идет об услуга мобильной связи, вневедомственной охраны и других.
В ходе проверки не представлен утвержденный руководителем план-закупок на 2018-2020 годы, план-график на 2018 год, расчеты-обоснования. Кроме того информация о поставке товаров, работ и услуг не размещается, документы о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги отсутствуют.
Прокуратура выявила нарушения требований закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека. В отдельных отделениях челюстно-лицевой хирургии отсутствует резервный источник горячего водоснабжения;в перевязочной происходит перекрест чистых и грязных потоков инструмента; дезинфекция, предстерилизационная очистка и стерилизация проводятся в помещении перевязочного кабинета. В коридоре отделения и палатах своевременно не ликвидированы дефекты отделки поверхности стен, потолка и пола., а в операционном блоке не функционирует система вентиляции.
В урологическом отделении больницы система вентиляции отсутствует, нарушаются требования стерилизации медицинских инструментов.
По результатам проверки прокуратура района в адрес главного врача больницы внесла представление об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.
Фактическое устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Прокуратура Красносельского района 

Дата публикации: 10 июля 2018