Официальный сайт


Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

С  29  июня 1957 года в старом здании   с   калан­чой   на  Большом проспекте   Васильевского острова размещается   постоянная пожарно-техническая    выставка имени Б. И. Кончаева, которая знакомит с истори­ей пожарной охраны города, героиче­ским прошлым и суровыми буднями «бойцов огненного фронта».  В экспозиции зала истории про­слеживается развитие пожарной охра­ны с петровских времен до 50-х годов XX века.  Выставка работает по ряду специальных программ, ориентиро­ванных на различные категории по­сетителей. Здесь интересно всем: и специалистам спасательных служб, и  гостям выставки - от детей младшего школьного воз­раста до почетных ветеранов.


Так, пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева гостеприимно распахнула свои двери для школьников вторых и третьих классов школы № 289 Красносельского района. Организаторами поездки детей в музей стали сотрудники Пожарно-спасательного отряда, Отдела надзорной деятельности и добровольного пожарного общества Красносельского района. Школьники узнали  не только о  работе современной пожарной   охраны, но и наглядно изучили основные причины пожаров в жилых домах, на предприятиях и в учреждениях, а также ознакомились с эффективными средствами и способами пожаротушения. Услышали рассказ  экс­курсовода, рассмотрели модели   по­жарных авто­мобилей,   а также  смогли примерить современную боевую одежду пожарного, тем самым почувствовать себя в образе огнеборца.


Ребята ушли из музея не только с новыми знаниями по истории пожарной охраны, но и вооруженные полезными памятными подарками. Каждый школьник получил новые памятки по пожаробезопасному поведению, а также карманные календари.


Спиридонов Г.С.

Дата публикации: 26 апреля 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5