Официальный сайт


Лето в Красном Селе: солнце, дети, марафон ...

Лето в Красном Селе: солнце, дети, марафон ...
В течение пяти дней в Красном Селе длился познавательно-развлекательный марафон «Крепкая семья», приуроченный ко Дню семьи любви и верности. 
Мероприятие развернулось на территории сквера 300-летия Красного Села. Организатором марафона стали органы местного самоуправления нашего муниципального образования, а провели его волонтеры Красносельской церкви евангельских христиан-баптистов.
На зеленой лужайке под жарким солнцем было обустроено несколько зон активностей для ребят. Для малышей открыт мастер-класс по изготовлению забавных поделок; станция музыкальных игр; парашютная площадка и др. Для детей  от 11 лет  и старше работал мастер-класс по бейсболу.
– Мы хотели не только развлечь ребят, но и рассказать им на примере библейских сюжетов об общечеловеческих ценностях: важности семьи, взаимоуважении, терпении. Научить их слушаться родителей, заботится о членах своей семьи, – рассказал пастор церкви Владислав Касьянов. 
Познавательно-развлекательный марафон «Лето – детям» проводится в Красном Селе в 16 раз. И это единственное муниципальное образование в Санкт-Петербурге, где так долго существует подобное мероприятие для детворы. 
Интересно, что среди волонтеров, работавших на мероприятии, были молодые люди, которые раньше были его участниками, а теперь помогают его проводить и приводят поиграть собственных детей. 
– Ежегодно из Америки на марафон приезжал его вдохновитель Стив Бейкер. В прошлом и этом году из-за пандемии он не смог приехать к нам, но передал всем огромный привет, а также бейсболки, мячи и бейсбойные биты для ребят-участников, – рассказал заместитель главы МО г. Красное Село Сергей Якунин. 
Из-за введенных в Санкт-Петербурге ограничений в мероприятии могли участвовать не более 75 человек, поэтому организаторы проводили ежедневные программы в два захода – так много было желающих. В общей сложности более 400 ребят разных возрастов поучаствовали в марафоне добра. 

Татьяна ДВОЙНОВА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 28 июля 2021
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5