Официальный сайт


Спорт настоящих мужчин

Спорт настоящих мужчин
В мае в нашем городе прошел турнир по боксу, посвященный Дню Победы. Организаторами выступили Муниципальный Совет и Местная Администрация МО г. Красное Село.

Турнир по боксу зародился в Красном Селе в 2006 году по инициативе повзрослевших воспитанников известного тренера спортивного клуба «Яльгелево» Геннадия Михайловича Копейкина. Тогда и сформировалась судейская коллегия, в которую вошли победители и призеры чемпионатов Санкт-Петербурга, мастера спорта России. В первые годы в соревнованиях участвовали 10-12 боксеров.
Под эгидой органов местного самоуправления турнир проходит уже 5 лет. Содействие в организации и проведении соревнований оказывает Детско-юношеская спортивная школа Красносельского района.
В этом году в турнире приняли участие 50 юношей 12-18 лет из ведущих боксерских и спортивных клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для ребят это хорошая возможность получить боевой опыт и подготовиться к соревнованиям более высокого уровня, а тренеры могут заметить здесь перспективных боксеров.
Открыл соревнования глава муниципального образования МО г. Красное Село Евгений Мареев, пожелав участникам честной борьбы и победы сильнейшим.
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский отметил, что бокс не только делает спортсмена более сильным и настойчивым, но и учит уважать соперника, что, несомненно, поможет в жизни.
Приняли участие в церемонии открытия и с интересом следили за поединками и другие почетные гости турнира – заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин, заместитель главы Местной Администрации Игорь Иванов, член Общественного совета МО г. Красное Село Дмитрий Синцов.
Турнир проходил в форме спарринга в четырех возрастных группах. Одни боксеры провели уже десятки боев, а другие участвовали в соревнованиях впервые и ждали встречи с соперником с особыми чувствами.
Первыми на открытый ринг вышли младшие юноши. Каждая пара провела 3 раунда по 1 минуте. Уверенно «работал» воспитанник клуба «Пантера» из Лаголово Олег Юргель, хотя и занимается боксом несколько месяцев. Он не раз «наказывал» соперника за опущенные руки и одержал засуженную победу. Али Абдуллаев из «Школы бокса Морозова» своему сильному противнику проиграл, но не расстроился. Утирая кровь, Али с улыбкой рассказывал, какие сделал выводы! Судьи отметили техничность этого боксера, для победы парню просто не хватило физических данных.
У средних юношей раунд длился уже полторы минуты. Красивый бокс показывали воспитанники мастера спорта международного класса Валерия Погребного, занимающиеся в спортивном клубе «Нарвская застава» и мастера спорта международного класса, призера чемпионата мира среди юниоров в Венесуэле Юрия Разумова из Яльгелево. Кстати, Юрий Евгеньевич тренирует обоих своих сыновей. Старший, Федор, выступил на турнире в числе старших юношей.
Чем старше бойцы, тем интереснее были поединки и, конечно, выше накал страстей среди тренеров и болельщиков. Когда на ринг вышили юноши 17-18 лет, спортивный градус в зале зашкаливал! За 2 минуты, что длился раунд, каждый стремился показать все свое мастерство. Исход большинства поединков решался лишь в 3-м раунде, а в этом случае победу завоевывает тот, кто более решителен, настойчив и вынослив. Аплодисменты срывал Дмитрий Кудрявцев, который провел уже 25 боев. Вцепившись взглядом в соперника, Сардора Сулейманова, Дмитрий атаковал и наносил один за другим точные удары. Но и Сардор держался молодцом, проявляя чудеса выносливости. С явным преимуществом победил Дмитрий Кудрявцев.
Лучший бой турнира провел Георгий Александров из спортивного клуба «Горбунки». Он и стал обладателем «малого» кубка.
От имени муниципального образования всех участников турнира наградили медалями и грамотами. Командную «бронзу» завоевали воспитанники клуба «Нарвская застава». «Серебряный» кубок пополнил коллекцию «Школы бокса Морозова». А победу праздновал в этот день СК «Яльгелево».

Людмила КОВАЛЁВА


Дата публикации: 30 июня 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5