Официальный сайт


Вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу информирует жителей и гостей нашего города, что с 7 марта 2019 года вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.03.2019 № 114 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2018 № 898».
Перенос срока запрета с ранее планируемой даты (15 марта) почти на неделю связан с довольно опасным состоянием ледового покрытия и перепадами температуры воздуха, из-за чего лед питерских водоемов не внушает доверия. В связи с этим, спасатели призывают горожан и гостей города воздержаться от прогулок по льду и не подвергать свои жизни неоправданному риску.
За выход на лед в запрещенный период предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 43-6 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». 
Выход на лед в запрещенный период влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду, а в запрещенный период на любых транспортных средствах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до пяти тысяч рублей.
Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования, полученного в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Берегите себя и своих близких!

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд по Красносельскому району»


Дата публикации: 11 марта 2019