Официальный сайт


Пристегнись, семья

Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Одна из функций, для которой создается семья  - это воспитание – обучить и воспитать своих детей, привить им нравственные ценности, нормы поведения в обществе, а также адаптировать их к нормальной жизни в нём.
Правильное поведение на улице – это тоже норма поведения в обществе. И только правильным примером родители могут заложить своим детям соблюдение тех или иных Правил, в том числе и Правил дорожного движения.
Но, наш ежедневный режим дня настолько активен, что напоминание детям об их безопасности чаще всего мы вкладываем в слова: «Аккуратно переходи дорогу». Но ежедневно наблюдая за трагическими  ситуациями на дорогах, этих слов явно мало. Родителям необходимо показать, как правильно переходить дорогу; пройти вместе с ребенком путь от школы (секции, дополнительных занятий и т.д.) до дома и обратно, рассмотреть все опасные участки дороги и, по возможности, подобрать самый безопасный маршрут.
Сотрудники ГИБДД не только ежедневно на маршрутах патрулирования объясняют детям и взрослым о Правилах поведения на дороге, но принимают активное участие в различных профилактических акциях и мероприятиях.
Последней из таких и стала семейная игра-квест «Пристегнись», в которой приняли участие 6 семей. Игра проводилась в центральной районной детской библиотеке при поддержке ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга и авто- мотошколой «Дилижанс». Команды из 4 участников: папы, мамы и двоих детей активно отвечали на вопросы по ПДД, изготавливали световозвращатели, собирали знаки из пазлов, и, конечно же, демонстрировали свои знания в творческом конкурсе. Все участники отметили высокий уровень подготовки и значимость данного мероприятия. Ну, и конечно, же никто не ушел без подарка, главными из которых были автокресла.

Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России  по Красносельскому району
г. Санкт-Петербурга 


Дата публикации: 13 октября 2018