Официальный сайт


Лицо привлечено к ответственности за неисполнение требований прокурора

26.05.2017 года по постановлению прокурора Красносельского района Санкт-Петербурга о возбуждении дела об административном правонарушении мировым судьей 103 судебного участка генеральный директор ООО «Жилищник» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение законных требований прокурора). Нарушителю назначено наказание в виде дисквалификации на срок шесть месяцев.

Дисквалификация является одним из видов административного наказания, то есть установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения, и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должность. В целях учета лиц, дисквалифицированных на основании вступивших в законную силу судебных постановлений, а также для обеспечения заинтересованных лиц информацией о дисквалифицированных лицах Федеральной налоговой службой ведется реестр дисквалифицированных лиц.

Прокурора Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата публикации: 2 июня 2017