Официальный сайт


ЖКС и его директор оштрафованы за нарушение лицензионных требований при управлении домом

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга совместно с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом ООО «Управляющая организаций «Жилкомсервис».
В ходе проверки установлено, что управляющая организация в нарушение требований жилищного законодательства не обеспечила надлежащее содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме по проспекту Народного Ополчения.
В доме происходит локальное разрушение герметика межпанельных швов, не устранена неисправность герметизации стыков, не приняты меры по предотвращению дальнейшего ухудшения герметизации.
Прокуратура района в отношении ЖКС и его генерального директора возбудила 2 дела об административных правонарушения по ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которых юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 300 тыс. рублей.
Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата публикации: 26 сентября 2018