Официальный сайт


В результате незаконного использования помещений городу причинен ущерб в размере более 2 млн рублей

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения федерального законодательства при распоряжении государственным имуществом - помещениями площадью более 130 кв.м. одного из домов по улице Пограничника Гарькавого в деятельности ООО «АИЮ».
Установлено, что в нарушение требований закона организация незаконно использует эти помещения с августа 2013 года по февраль 2018 года для осуществления хозяйственной деятельности в отсутствие разрешения собственника и договорных отношений по аренде объекта.
Согласно сведениям Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга в результате этих действий городу причинен имущественный ущерб в размере более 2 млн рублей.
Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).
Ход их рассмотрения контролирует прокуратурой района.

Прокуратура Красносельского район Санкт-Петербурга

Дата публикации: 5 октября 2018