Официальный сайт


Отстраненная управляющая компания получала денежные средства за непредоставленные ею услуги

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при управлении многоквартирным домом по улице Пограничника Гарькавого.

В ходе проверки установлено, что по решению собственников жилых помещений в многоквартирном доме с 01 августа 2017 года ООО «Жилкомсервис № 1 Красносельского района» выбрано в качестве управляющей компании.

Сведения внесены в раздел Реестра лицензиата распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

ООО «Комфорт», ранее осуществлявшее обслуживание дома,отстранено от управления.

Ранее между ООО «Комфорт» и ОАО «ВымпелКом» заключен договор на обеспечение доступа в технические помещения дома - чердаки, подвалы, кровли и другие места общего пользования.

В нарушение требований закона денежные средства по этому договору поступали в ООО «Комфорт» за услуги, которые эта организация после смены управляющей компании фактически не оказывала, в связи с чем ЖКС причинен ущерб в размере более 70 тыс. рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ход их рассмотрения контролирует прокуратура района.


Прокуратура Красносельского района 

Дата публикации: 5 октября 2018