Официальный сайт


«2024 год — это время выбора нашего будущего»

«2024 год — это время выбора нашего будущего»
Евгений Мареев, глава МО г. Красное Село:
— Вот подходит к концу 2023 год. В целом он был позитивным для нашего муниципального образования, для района и Санкт-Петербурга, и во многом — благодаря слаженной и конструктивной работе всех структур и ветвей власти. В нашем муниципальном образовании состоялось много культурных, памятных, спортивных, профилактических мероприятий для жителей всех возрастов. Муниципалитет получил высокую оценку сделанного со стороны и жителей, и коллег. Работа Местной Администрации отмечена наградами в ряде конкурсов, проводимых Советом МО Санкт-Петербурга: двумя серебряными наградами в конкурсе на лучшую работу по развитию физической культуры и массового спорта, одна из которых — за содействие муниципалитета в сдаче жителями комплекса ГТО. У нас первое место в номинации «За лучший музей (комнату) боевой славы, созданный в муниципальном образовании», а также «бронза» за реконструкцию сквера в честь 300-летия Красного Села в номинации «Лучший благоустроенный двор городов». 
В конкурсе районных и муниципальных СМИ газета "Вести Красного Села" заняла призовые места за лучшие публикации о местном самоуправлении, а также патриотическом воспитании граждан и героизме защитников Родины.
Реалии времени расширили заботы местной власти. Муниципалитет поддержал волонтеров, откликнувшихся на призыв акции «Все для Победы». В волонтерский штаб, открытый весной 2023 года, приходят жители, готовые помочь бойцам, принимающим участие в СВО. Регулярно от жителей МО г. Красное Село на Донбасс отправлялись гуманитарная помощь, посылки, куда вошли изготовленные добровольцами маскировочные сети, окопные свечи, сухие души, а также продукты питания и вещи первой необходимости.
В уходящем году наше муниципальное образование приняло активное участие в праздновании 50-летия Красносельского района. Состоялось долгожданное открытие в поселке Хвойном нового стадиона, а в Красном Селе — современного ледового спорткомплекса. 
Следующий год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Это очень своевременное решение, которое соответствует запросу людей, ведь крепкая семья — важнейшая ценность для россиян; это социальный маркер тех, кто считает себя счастливым. 
В 2024 году нас ждут важные события. Весной будем выбирать главу государства, а осенью в Санкт-Петербурге пройдут выборы губернатора и депутатов в Муниципальные Советы VII созыва. Словом, впереди — время выбора нашего будущего, важно не ошибиться, всем нам принять верные решения.  А еще наступающий год — это год 80-летия Ленинградской Победы. Нам предстоит почтить память тех, кто, защищая Ленинград, ценой своей жизни добился полного освобождения города от фашистской блокады, кто ковал победу в тылу, кто не сдался врагу, несмотря на все лишения в блокадном городе.  
В сентябре 2024 года Красному Селу исполнится 310 лет. Мы должны достойно встретить это знаменательное событие, а празднование дня рождения города будет подарком для всех его жителей.
Желаю от себя, от сотрудников Местной Администрации, депутатов Муниципального Совета жителям, чтобы Новый год принес всем нам мир и спокойствие, душевное равновесие и крепкое здоровье.  
Дата публикации: 30 декабря 2023
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5