Официальный сайт


Деда Мороза снежинки приведут

Деда Мороза снежинки приведут
В этом году в Красном Селе появилось новое общественное пространство для встречи Нового года и Рождества. 
Обновленный сквер в честь 300-летия Красного Села преобразился в территорию для гуляний и фотографирования. Впервые здесь установлены новогодние гирлянды, световые консоли и столбы, трехметровые в диаметре елочные шары, арки «Кружева» и 12-метровая светодиодная искусственная ель. Все это яркое праздничное великолепие поводом заглянуть сюда на новогодних каникулах. 
Всего к Новому году в нашем муниципальном образовании подрядчиком оборудовано 11 праздничных зон. Главной новогодней площадкой по традиции стал сквер на пр. Ленина, д.69–73. Здесь установлена 12-метровая искусственная ель, украшенная гирляндами, светодиодными шарами и колокольчиками. По соседству с ней установлены сверкающие «Олени». Дополняют праздничное оформление светодиодные консоли «Солдатики» и композиция «Бульвар». Появилась здесь и новая светодиодная конструкция «Гусарский кивер» высотой 4 метра.
«Музыкальный квартет» из четырех снеговиков радует детей и взрослых на пр. Ленина, д.77. Прекрасная объемно-пространственная композиция «Девочка» ждет горожан на пр. Ленина, напротив отделения Почты России.  Светодиодное «Дерево счастья» засияло в сквере на пр. Ленина, д. 75. Здесь же к Рождеству возведен «Вертеп», дополняет это общественное пространство световое оформление деревьев. Еще один световой вертеп «Подарок» установлен на ул. Освобождения, д. 26–30. 
Радует новогодняя атрибутика и жителей поселка Хвойный. Здесь зеленая красавица, украшенная игрушками и гирляндами зовет и стар, и млад в веселый хоровод.  
Праздничное оформление получил двор на Гатчинском шоссе д.13, корп.2, преобразился сквер на пр. Ленина у дома № 55. Вознеслась к небу украшенная ель у рынка на ул. Массальского, д.4. Приоделся к Новому году и Рождеству сквер на ул. Свободы, д. 23, где главные украшения - «Пряничные домики» и новая светодиодная ель. Засверкал призывными огоньками сверкающей бахромы и фасад здания Местной Администрации на пр. Ленина, д.85. На территории Красного Села развешаны световые консоли «Зимняя вьюга», а на стелах на въезде и выезде из города смонтированы светящиеся снежинки, которые показывают путь долгожданному Деду Морозу.  
Вся эта красота будет радовать жителей до середины января.

Татьяна НИКОЛАЕВА

Фоторепортаж

Дата публикации: 30 декабря 2023
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5