Официальный сайт


День защиты детей в Красном Селе

День защиты детей в Красном Селе

1 июня наш город вместе со всем миром отмечает Международный день защиты детей. Впервые он отмечался 70 лет назад, в 1950 году. В трудное послевоенное время мировое сообщество признало, что дети нуждаются не только в заботе родителей, но и во внимании государства и всего общества. С тех пор эта задача не изменилась. Мы все ответственны за судьбу подрастающего поколения.

Для Местной Администрации МО г. Красное Село стало доброй традицией устраивать в День защиты детей уличные интерактивы. Сегодня праздник для юных жителей прошел в сквере на улице Освобождения.

Театрализованная интерактивная программа, шоу мыльных пузырей и фокусы порадовали главных героев праздника. Параллельно с этим для развлечения ребят функционировали разнообразные локации. На станции «Эстафета» участникам было предложено поиграть в игры, которые направлены на развитие ловкости, мышления, умения быстро принимать решение и работать в команде.

Проявить творческие способности и воплотить фантазии юные участники могли на станциях «Аквагрим» и «Мастер-класс по Оригами», проявить знания о правилах дорожного движения можно было, сыграв в «Гигантскую Дженгу», а заплести браслет дружбы и потанцевать под баян можно было на локации русской народной культуры. 

На празднике был организован мобильный автогородок со знаками дорожного движения, светофором и зеброй. Ребята, сидя в кресле водителя, с удовольствием катались по маршруту. По ходу движения детям объясняли, какие знаки перед ними, и напомнили, что нужно не забывать следить за цветом сигнала светофора.

Участников мероприятия, детей и родителей,  поздравил с праздником глава МО г. Красное Село Евгений Мареев, пожелав юным жителям нашего муниципального образования счастливого детства, ярких и веселых каникул.

Организаторами праздника выступили органы местного самоуправления МО г. Красное Село. Специальную программу для особенных детей подготовил Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района.


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 1 июня 2023
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5