Официальный сайт


«Наставь юношу в начале пути»

«Наставь юношу в начале пути»
В «Доме Алимова» состоялся V молитвенный завтрак.

Молитвенный завтрак – это общественно-гражданское мероприятие, проводимое евангельскими церквями, на котором обсуждаются актуальные проблемы современности. Его участники молятся за народ, власти страны, за мир и процветание России и Санкт-Петербурга. Завтрак собирает представителей религиозных организаций, органов местной и законодательной властей, общественных объединений и организаций.

Тема этого года - «Наставь юношу в начале пути». Собравшиеся, 7 сентября, говорили о духовно-нравственном воспитании молодежи.

– Молодежь – это не только будущее, это настоящее, потому что молодые люди выбирают свой путь, глядя на наши поступки, – сказал управляющий Фонда «Молитвенный завтрак» Николай Смагин. – Чтобы передать им правильные духовные истины, формирующие человека, надо быть для молодых примером. Всем конфессиям важно быть едиными в этой работе.

Заместитель главы администрации Красносельского района Елена Гавриленко рассказала о новациях в сфере образования для воспитания детей. «Вырастить Человека, патриота и гражданина можно только совместными усилиями всех социальных институтов», - отметила Елена Николаевна.

Пастор Церкви евангельских христиан-баптистов г.Красное Село Владислав Касьянов рассуждал о роли церкви в духовно-нравственном воспитании детей, подростков и молодежи.

Глава МО г. Красное Село Евгений Мареев вручил благодарственные письма пастору Церкви христиан веры евангельской пятидесятников «Новый Завет» Алексею Крымскому за пропаганду здорового образа жизни и духовное воспитание подрастающего поколения и руководителю религиозной группы «Христианская община «Сердце Отца» Сергею Евдокимову за работу с жителями, имеющими инвалидность. Евгений Маерович отметил, что Красное Село, где живут представители нескольких диаспор и работает ряд церквей, стало объединяющей площадкой для всех, что важно в нынешней ситуации в мире.
На мероприятии также выступили председатель Международной ассоциации "Дом Алимова" Владимир Алимов, заместитель главы МО г.Красное Село Сергей Якунин и др.

Татьяна Баулина

Дата публикации: 15 сентября 2023
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5