Официальный сайт


Новый проект - для спорта

Новый проект - для спорта

Участок вдоль улицы Свободы сразу за зданием, где находится «Пятерочка», официально предоставлен городской властью под строительство спортивного комплекса.


Как рассказал инициатор проекта местный предприниматель и депутат муниципального совета Красного Села Александр Ентель, на пустыре появится трехэтажное здание с ледовым катком, залами для разных видов спорта и боулингом.
Александр Ентель известен как один из основателей Красносельского рынка, успешно осуществивший его реконструкцию из уличных торговых рядов в современный вид. 
Новый проект со спортивным центром – не только коммерческий. Предприниматель-красносел прекрасно знает ситуацию со спортом в Красном Селе, сам играл в футбол и десять лет был общественным тренером в клубе «Дружба». 
«У нас, кроме футбола, развиты только единоборства, остальными видами спорта заняться негде, а спрос есть, - говорит Александр Ентель. – поэтому и родился проект спортивного комплекса». 
Там будет ледовый каток, тренажерный зал, зал для мини-футбола, боксерский ринг, скалодром с батутом, стрелковый тир, спортивный боулинг.
Обслуживать ледовую систему очень дорого, а вся идея проекта в том, чтобы повысить доступность занятий спортом для наших отнюдь не богатых жителей. Поэтому какие-то площади будут отданы под торговлю спортивной экипировкой и сопутствующими товарами, это позволит покрыть часть затрат.
То, что под комплекс выделен участок – важная победа. Но прежде чем его построить, нужно получить еще массу разрешений и согласований. На саму стройку уйдет меньше года, а вот на предшествующую бюрократию – до нескольких лет. 
Точно так же в свое время было и со зданием рынка на улице Массальского. На строительство объекта ушло всего десять месяцев, на собирание бумаг пять лет. «Строить – это увлекательное занятие, но для этого надо пройти через бюрократический ад. Самое тяжелое – это ждать», - говорит Александр Ентель.


Александр Ентель по образованию инженер, за ним числится немало изобретений.
В 1990-е жизнь заставила стать предпринимателем. Как показало время – получилось. Но он по-прежнему считает призвание инженера для себя главным, постоянно выдвигает новые идеи, сам рассчитывает и принимает технические решения в бизнесе. Сегодня инженер должен быть предпринимателем, чтобы осуществлять свои планы, считает Ентель.
На днях Александру Израилевичу Ентелю исполнилось 70 лет. Поздравляем его с юбилеем и желаем ему много новых интересных проектов на благо Красного Села!


Газета "Новый Красносел"  № 459 от 24.12.2016

Дата публикации: 24 декабря 2016
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5