Официальный сайт


Парламентский дневник депутата Государственной Думы РФ Сергея Вострецова

Парламентский дневник депутата Государственной Думы  РФ Сергея Вострецова
Ноябрь обеспечил уверенный старт будущему году в экономике России и Петербурга.
Федеральный бюджет на 2019 год - профицитный, то есть планируемые доходы превосходят предполагаемые расходы с хорошим запасом – почти в 2 триллиона рублей, значит, ресурсов хватит на все ключевые направления жизни страны: от обеспечения безопасности до развития производства и гуманитарной сферы при соблюдении социальных гарантий жителям. 
Петербургский бюджет на будущий год, к сожалению, принят с дефицитом в 52 миллиарда рублей – многовато.  Команда Александра Беглова, получившая такое наследство, с помощью поправок, насколько это было возможно, смягчила долговые обязательства города, даже сумела найти дополнительные 15,5 миллиардов и распределила их в соответствии с нуждами петербуржцев: на образование, здравоохранение, благоустройство, сферу культуры, на развитие транспортной системы. 
В Комплексный план, в частности, включена автодорога от станции Лигово до Красного Села. 
В работе - реконструкция проспекта Ветеранов, продление линии метро, создание, как в Москве, внутригородского железнодорожного полукольца.
Все эти проекты – результат совместной работы городских и федеральных властей, где ходатаями, выполняя ваши наказы, в значительной мере выступают депутаты Государственной Думы.
Минимальная заработная плата в Петербурге в 2019 году увеличится на тысячу рублей до 18 000 рублей. Это почти в 1,6 раза выше, чем федеральный МРОТ, и в полтора раза больше, чем прожиточный минимум в Северной столице.
Как действует система здравоохранения, я посмотрел на примере больницы № 15 и в медцентра «Панорама мед». У нас огромные жилые кварталы, от того клиники практически постоянно работают в напряженном режиме. В 15-й нужно увеличить число больничных коек, требует ремонта значительная часть помещений, в обоих лечебницах пора обновить оборудование. Подключим к решению этих задач городское правительство и Минздрав.
Есть подвижки в благоустройстве Южно-Приморского парка. Комитет по благоустройству проводит постоянные консультации с жителями и городскими службами. Привести в порядок массив на территории 90 гектаров – дело весьма затратное и, увы небыстрое. Но постепенно все выполним. 
В настоящее время команда Александра Беглова активно проводит инвентаризацию городских ресурсов и резервов, просчитывает необходимую помощь из Центра – чтобы наш город активно развивался, а его жители, то есть мы с вами, с уверенностью смотрели в будущее.
Всем нам предновогоднего настроения!

Депутат Государственной Думы Российской Федерации
Сергей Вострецов

Дата публикации: 10 декабря 2018
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5