Официальный сайт


Правила учили сообща

Правила учили сообща
В Красном Селе для воспитанников детских садов №4 и №56 состоялось мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

С приветствием и напутствием к дошкольникам обратился заместитель главы МО г. Красное Село Сергей Якунин. По нашим дорогам ездит много транспорта, чтобы избежать неприятностей, нужно быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, - отметил Сергей Анатольевич. Ребята вспомнили эти правила в игре по станциям, разделившись на четыре команды.

На станции «Веселый таксист» капитан команды должен был всех «пассажиров» посадить в «такси». На станции «Найди нарушителей» ребятам предлагалась сюжетная иллюстрация, на которой изображены нарушители правил дорожного движения. Задача участников команды состояла в том, чтобы, обсуждая, выделить красным цветом тех, кто совершает нарушение.
Знание дорожных знаков является неотъемлемой составляющей безопасности на дороге. Ребята, находясь за рулем мини-автомобиля и проходя станцию «Дорожные знаки», вспомнили о значении этих знаков и правильном применении полученных знаний на практике при движении по дороге.

Все юные участники мероприятия, организованного муниципалитетом совместно с дошкольным учреждением №56, во время путешествия по станциям закрепили знания о правилах дорожного движения, научились различать знакомые дорожные знаки, которые регулируют движение пешеходов, а также ознакомились со значением сигналов светофора. Мероприятие способствовало формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах, развитию наблюдательности и скорости реагирования.
Дата публикации: 6 октября 2023
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5