Официальный сайт


Прилетайте!

Прилетайте!
270-я школа в Красном Села начала традиционную акцию «Покормите птиц зимой!». Ребятам из группы продленного дня рассказали о зимующих птицах, вместе с педагогами они устроили кормушки на территории микрорайона и будут следить за их наполнением. К акции приглашают присоединяться всех жителей

Ольга Пометько, замдиректора школы и учитель биологии, рассказала, что кормушки ребята делают не первый год. Весной их убирают, чистят, к зиме развешивают снова и добавляют новые – причем не только на территории школы, но и во дворах.
- Мы надеемся, что местные жители будут подкармливать птиц, дети даже объявления на досках у подъездов вешали с просьбой наполнять кормушки, только их почему-то срывают.
Подкармливать птиц совсем не затратно, объясняет педагог. Большой пакет сырых семечек стоит всего сто рублей на рынке, кусочек несоленого сала для синиц еще дешевле, продавцы уже знают, какое сало съедобно для птах.
Кормушки реально спасают от голода синиц. А снегири прилетают к нам из лесов, потому что там им уже нечего есть.

Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, чтобы привлечь горожан к помощи зимующим птицам, объявила фотоконкурс «Птицы на кормушке». Конкурс проводится по двум номинациям: «Интересный сюжет на кормушке» и «Редкий посетитель кормушки».
Фотографии можно разместить на своей странице ВКонтакте или Instagram c хэштегом #birdfeedingspb; либо загрузить в фотоальбом группы vk.com/oopt_spb; либо прислать на e-mail Дирекции особо охраняемых природных территорий: oopt.spb@gmail.com, с пометкой фотоконкурс «Птицы на кормушке».
Сотрудники Дирекции просят в описании к фото рассказывать, где находится кормушка, какие птицы ее посещают, какие угощения предпочитают и что увлекательного происходит. Конкурс продлится ориентировочно до апреля, когда сойдет снег. Победителей ждут памятные призы.
Узнать подробности и задать вопросы можно в группе ВКонтакте: Заповедная природа Санкт-Петербурга, vk.com/oopt_spb

По материалам газеты "Новый Красносел" № 560 от 15.12.2018

Дата публикации: 16 декабря 2018
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5