Официальный сайт


Субботник в Красном Селе

Субботник в Красном Селе
Сегодня, в общегородской День благоустройства, в муниципальном образовании г.Красное Село работы развернулись по нескольким адресам, каждый желающий мог внести свой личный вклад в благоустройство города.
Красноселы убирали мусор вдоль улицы Равенства (Нижний парк), Ивангородского проспекта от улицы Геологической до улицы Освобождения, на участке от улицы Свободы до улицы Равенства, территорию сада бывшего военного госпиталя на улице Юрия Пасторова и др.
Вместе с жителями, членами общественных организаций трудились сотрудники муниципалитета под руководством главы Местной Администрации Игоря Иванова и заместителя главы МО Сергея Якунина. Представители местной власти убирали восточный берег озера Безымянного и за плотиной у Долгого озера.
В поселке Хвойный порядок наводили военнослужащие и жители.
В Дудергофе инициативные граждане и учащиеся колледжа "Красносельский" во главе с местным активистом Татьяной Исай убирали от мусора территорию пляжа, около ЖД станции и дома №8 по проспекту 25 Октября.
Всего в этот день на уборку территорий МО г. Красное Село вышли около 300 жителей. Инвентарь для уборки, мешки для мусора и перчатки были представлены муниципалитетом.
По окончании работ в верхнем парке была организована полевая кухня, где участники субботника не только отведали гречневой каши с чаем, но пели частушки и танцевали. Поклонница русской народной культуры Лариса Алпатова со своими друзьями внесла в субботник праздничное настроение.

Спасибо всем, кто принял участие в субботнике и сделал наше муниципальное образование чище и красивее!

Фоторепортаж с мероприятия
Дата публикации: 29 апреля 2023
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5