Официальный сайт


Убери за своим питомцем!

Убери за своим питомцем!

Сегодня в сквере 300-летия Красного Села на улице Освобождения прошла акция "Убери за своим питомцем", организованная Центром социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района совместно с детским садом №2 при поддержке ОМСУ МО Красного Село.

Уже не первый год в Центре реабилитации работает проект "Экологической калейдоскоп", и основной задачей проекта является привлечение внимания жителей города к экологической проблеме. В рамках проекта проводятся различные мероприятия: посадка деревьев, раздельный сбор бытовых отходов, сбор пластиковых крышек, выращивание овощей, разведение комнатных цветов и озеленения прилегающей территории.
В этом году сотрудники и посетители Центра реабилитации и детского сада №2 обратили внимание, что владельцы животных не соблюдают правила выгула домашних животных и не убирают за своими собаками. Оба учреждения находятся рядом с зелеными насаждениями, излюбленным местом для прогулок с собаками. Путь из ближайших домов до сквера проходит по улице Освобождения и Спирина, здесь ежедневно после животных остаются настоящие «минные поля».
Чтобы обратить внимание собаководов на проблему уборки во время выгула собак, инициативная группа получателей услуг Центра реабилитации вместе с воспитанники из подготовительной группы детского сада №2 провели акцию «Убери за своим питомцем». В течение часа ребята гуляли по скверу и по тротуарам, беседовали с прохожими и раздавали листовки с призывом убирать за своими питомцами.
К экологической акции присоединился заместитель главы МО г. Красного Село Сергей Якунин. Он поддержал ребят и отметил, что с помощью данного мероприятия мы хотим донести до владельцев животных о необходимости убирать за своими питомцами.
К сожалению, не все жители положительно отнеслись к акции, некоторые хозяева собак, избегали контакта с ребятами, возможно, чувствуя свою вину, так как не у всех при себе оказались пакеты для уборки экскрементов за своими питомцами.
Данная акция не разовая! Такие мероприятия будут проводиться регулярно в нашем муниципальном образовании. Надеемся привлечь внимание владельцев собак к актуальному вопросу цивилизованного содержания животных в условиях города. Мы за чистый город!

Дата публикации: 17 апреля 2023
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5