Официальный сайт


Ответственность за неправильную парковку

Местная Администрация МО г.Красное Село напоминает всем автовладельцам об административной ответственности за нарушения при парковке автомобилей. Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010г. №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрены административные штрафы за неправильную парковку.

Статья 32-1. Размещение транспортных средств на территориях детских, спортивных площадок, площадок для выгула и дрессировки животных, перегораживание подъездов к площадкам для сбора отходов, перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов в них

Размещение транспортных средств на территориях детских, спортивных площадок, площадок для выгула и дрессировки животных, размещение транспортных средств вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее перегораживание подъездов к площадкам для сбора отходов, если эти действия (бездействие) не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом, а также размещение транспортных средств вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов в них, если эти действия (бездействие) не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством при размещении автомобиля водитель должен убедиться в том, что не преграждает проезд иным транспортным средствам, в том числе оперативных и коммунальных служб. Если припарковав свой автомобиль, лицо заблокировало проезд мусоровоза к контейнерной площадке, оно подлежит административной ответственности. При этом перегораживание контейнерных площадок является нарушением независимо от времени суток, а также графика вывоза отходов.

Местная Администрация муниципального образования г. Красное Село призывает всех жителей и гостей нашего города соблюдать требования действующего законодательства.

Главный специалист сектора организационной работы
Е.Ю. Малышева

Дата публикации: 6 марта 2024