Официальный сайт


Оповестит о пожаре

Для своевременного обнаружения пожара, а также для оповещения квартиру или частный дом можно оборудовать автономными пожарными извещателями.
На сегодняшний день автономный пожарный извещатель можно считать эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах. Это устройство реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, например, залить водой, накрыть плотным покрывалом или засыпать землёй из цветочного горшка или стиральным порошком.
Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому эффективно будет установить пожарный извещатель на потолке - это можно сделать самостоятельно. Автономные извещатели не требуют прокладки кабельных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется поменять батарейки. Чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли следует периодически снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом.
Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.
Стоит дымовой извещатель в среднем от 300 до 1000 рублей, что неизмеримо меньше по сравнению с потерями от самого небольшого пожара. Установив датчик в своём жилье, вы можете быть уверены, что защитите имущество и жизнь от пожара.

СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района»
ОНДПР Красносельского района

Дата публикации: 7 декабря 2019