Официальный сайт


«Комикс безопасности»

В управлении МЧС по Красносельскому району подвели итоги районного этапа конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности» среди учащихся образовательных учреждений. Конкурс был организован Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургским городским отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».
Целью конкурса являлось: привлечение внимания общественности к проблемам безопасности жизнедеятельности детей и подростков, а также с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей.
Конкурсы, которые проводит МЧС России это уникальные проекты, которые призваны воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Тематика таких конкурсов это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

ОНДПР и ПСО Красносельского района 


Дата публикации: 22 апреля 2021