Официальный сайт


«Звезда Спасения»

Пожарные Красносельского района 19 апреля  чествовали победителей районного этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Учащиеся ГБОУ Лицей 369 2 "Г" класса Красносельского района с блеском прошли районный этап конкурса, заняв 1 место в номинации  Сценическое искусство" "Хореография" и продолжают творческую борьбу на всероссийском этапе фестиваля. 
 
Поздравить ребят в торжественной обстановке пришли сотрудники Управления по Красносельскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и работники Всероссийского добровольного пожарного общества Красносельского района, оказывающие большую помощь и поддержку в организации детских конкурсов, посвященных безопасности. На территории 35 пожарно-спасательной части прошло награждение победителей, вручена грамота и памятные призы.

После награждения для школьников началась экскурсия в гараже боевых машин. Сотрудник МЧС рассказал, как устроены пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение. Под его наблюдением ребята смогли почувствовать себя в роли пожарного и оценить сложность работы, подержав пожарно-техническое оборудование в своих руках. Детям рассказали о современных методах тушения пожаров, средствах защиты и правилах пожарной безопасности огнеборцев, а также показали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты.

Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и средствах спасения людей. Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии стало знакомство с пожарными автомобилями, а потушить условный пожар с помощью рукава было, вообще, верхом мечтаний.

ОНДПР Красносельского района

Дата публикации: 20 апреля 2022