Официальный сайт


Автономный пожарный извещатель поможет избежать распространения пожара

Обнаружение пожара на ранних этапах развития горения помогает избежать его распространения – в этом может помочь автономный пожарный извещатель. Простой прибор, реагирующий на появление дыма в помещении и издающий характерный звуковой сигнал не требует подключения к пульту управления и электрической сети за счет 9-вольтовой батарейки, срок службы которой, один год. 
Независимость от внешнего источника питания, простота в использовании и установке, возможность менять место расположения извещателя, в зависимости от интерьера и предпочтений пользователя и громкое звучание являются его несомненными достоинствами.
В жилых домах следует устанавливать по одному прибору в каждой комнате. Не рационально использовать один датчик в двух- трехкомнатной квартире, потому что сигнализация может сработать поздно и потушить возгорание будет уже невозможно. Приборы просты в монтаже и не требуют вызова специалиста. Достаточно лишь прикрутить к необходимой поверхности специальный крючок, или приклеить на двухсторонний скотч на который вешается основной прибор. Расстояние между двумя датчиками не должно превышать 8-9 метров, а расстояние между стеной и прибором 4-4,5 метра.
Во время эксплуатации извещателя, следует регулярно чистить его от пыли и других загрязнений, во избежание ложных срабатываний. Помните! Наша безопасность в наших руках!
При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112 – с мобильного телефона круглосуточно.

ОНДПР и ПСО Красносельского района

Дата публикации: 18 июля 2022