Официальный сайт


О внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней и птицы, производству и реализации мяса свиней и птицы.

Уважаемые предприниматели! 


Согласно частям 2 и 5 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверочные мероприятия, проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации, не подлежат предварительному согласованию с органами прокуратуры.


По указанному основанию во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дворковича А.В. от 02.03.2017 № АД-П11-1304  органами Россельхознадзора и Роспотребнадзора на основе риск-ориентированного подхода будут организованы внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, производству и реализации мяса свиней и продуктов его переработки, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению птицы, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.


Сообщая об изложенном, предлагаю принять к сведению и использовать данную информацию юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при ведении хозяйствующей деятельности.


Прокуратура Красносельского района

 

 

 

Дата публикации: 26 апреля 2017