Официальный сайт


Прокуратура проверила соблюдение закона об охране труда иностранных граждан

Прокуратура Красносельского района проверила соблюдение закона об охране труда в деятельности ООО «Жилищник» и ООО «Производственное предприятие «Пушок».
В ходе проверки установлено, что в нарушение трудового законодательства руководством организаций не в полной мере обеспечена безопасность иностранных работников.
Так, ООО «Жилищник» несвоевременно обеспечено обучение впервые трудоустроенных безопасным методам и приемам выполнения работ, нарушен порядок проверки знаний требований охраны труда.
В ООО «Производственное предприятие «Пушок» иностранные работники не ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда, на официальном сайте организации отсутствуют сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда. В обществе отсутствуют протоколы обучения сотрудников охране труда.
По результатам проверки в адрес руководителей организаций прокуратура внесла представления с требованиями об устранении нарушений законодательства об охране труда в отношении иностранных граждан.

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата публикации: 6 ноября 2019